Человек и Закон

Про таке

Странная ситуация сложилась по взаимодействию полиции и общественников. Прекратив традиционные встречи, в этот понедельник начальник Константиновской полиции Н.Козинцева провела прием общественников и всех желающих по одному в рамках приема по личным вопросам. И что?
/ /
11 жовтня Костянтинівський суд під головуванням О.Стадченко ухвалив вирок по справі К.Падалки за обвинуваченням у незаконному зберіганні та збуті наркотичних речовин.
/ /
Под каким только наименованием мы не публиковали о фактах лжи, мошенничества, диктата директора Константиновского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» Демченко по отношению к потребителям услуг в сфере централизованного водоснабжения и водоотвед
/ /
Мы внимательно отслеживаем все решения, которые принимает Константиновский суд и, надо сказать, наши правоохранители ни разу еще не требовали от городских властей возмещения ущерба за битый транспорт ввиду ям и луж на дорогах.
/ /
Мы неоднократно,в порядке правового разъяснения, публиковали в газете «Провинция» историю с продолжением непрекращающейся борьбы жителя нашего города, пенсионера, потребителя услуг централизованного водоснабжения, с неуправляемым Константиновским ПУ ВКХ коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» (в народе горводоканал,
/ /
Моя підзахисна мешкає в п’ятиповерховому будинку по вулиці Ціолковського. Та є споживачем послуг, які надає компанія КП «Компанія «Вода Донбасу» Константиновского ВУВКГ. Кількість отриманої води на її квартиру фіксується лічильником води, який при монтажі пройшов державну повірку, опломбований, та прийнятий до експлуатації.
/ /
Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей. Все люди свободны и равны в своем достоинстве и правах. Права и свободы человека неотчуждаемы и нерушимы.
/ /
В «Провинции» № 9 за 27 февраля 2019 г.
/ /
В статье «А на десерт — запах фекалий», опубликованной в «Провинции» № 31 от 31.07.2019 г., мы  информировали читателей о непрекращающейся борьбе жителей города за свое Конституционное право на жизнь — с Константин
/ /
На початку навчального року перед учнями шкіл, вихованцями дитячих садочків та керівництвом цих закладів виникає гостре питання: що робити, коли дитина не має необхідних профілактичних щеплень? Нещодавно з’явився судовий прецедент, який чітко показує позицію держави у цій темі.
/ /
У Костянтинівському суді продовжуються розглядатися справи та виноситися вироки головам “комісій” так званого референдуму у травні 2014 року. Цього разу суддя Т.
/ /
В соответствии с п.6 ст. 4 Основного акта гражданского законодательства Украины, коим является Гражданский кодекс Украины, гражданские отношения регулируются одинаково на всей территории Украины.
/ /
Первый брифинг с журналистами и общественностью города провела подполковник полиции Козинцева Наталья Вячеславовна, которая временно исполняет обязанности начальника Константиновского ОП Бахмутского ОП ГУНП в Донецкой области.
/ /
30 липня за процесуального керівництва прокуратури Донецької області оперативними працівниками Управління захисту економіки в Донецькій області Департаменту захисту економіки Національної поліції України викрито на вимаганні та отриманні неправомірної вигоди першого заступника начальника Головного управління Держгеокадастру в Д
/ /
Цілком реальним є право дитини легально працевлаштуватися з 15-ти років за згодою одного з батьків. Це можна зробити на канікулах або у вільний від навчання час. Аби підтримати важливу ініціативу молоді,  нам, дорослим, варто детальніше обговорити деякі нюанси, що гарантує отримання заробітку і не тільки.
/ /
На прошлой неделе полицией было зарегистрировано 309 обращений граждан. Из них в ЕРДР внесли 34  материала. В том числе по трем фактом смертей, вызвавших у правоохранителей вопросы.
/ /
Революційне рішення суду!!! Прецедент у Бахмутському СІЗО! Адвокатові Юрію Юренко вдалося оскаржити запобіжний захід на стадії судового розгляду.
/ /
Историю эту газета подробно описывала с конца 2017 года, когда активистка и пенсионерка Ал
/ /
15 июля на брифинге правоохранителями было официально объявлено, что Виталий Александрович Хиврич переведен с должности начальника Константиновской полиции в Краматорск старшим уполномоченным Главного управления полиции в Донецкой области.
/ /
13 мая, рано утром, активисты ГФ «Гайдамаки» в очередной раз наведались в места незаконной добычи песчаника или дикого камня (место между Червоным и Алексеево-Дружковкой, за Костным заводом у с.Ижевка).
/ /