Политикум

Про таке

Вот и подошли самые «горячие деньки» этого этапа виборчих перегонів. Сформировались окружные избирательные комиссии и доверенные лица кандидатов в Президенты по округам. Мы долго ждали этого, т.к. здесь можно реально увидеть — какие лица на местном уровне входят в команды кандидатов.
/ /
Перед тим, як зайти до керівництва міста та обговорити проект “Бюджет, орієнтований на громаду”, в редакцію “Провінції” зайшов відомий експерт з політики, медійна фігура, один з керівників партії “Сила людей” (зараз він не голова - у березні перевибори — ред.) Олександр Солонтай.
/ /
31 грудня 2018 року, в Україні стартувала виборча кампанія з чергових виборів президента України, яка триватиме 90 днів. Постанова про проведення виборів президента була опублікована у спецвипуску «Голос України» від 28 листопада 2018 року.
/ /
Несмотря на то, что официально президентская кампания стартует 31 декабря, местные партийные ячейки уже проявляют бурную деятельность. Мы решили, что наши читатели должны разбираться в нынешней политической ситуации. Поэтому начинаем информировать о том, что стало нам известно на «партийном фронте» за неделю.
/ /
Народний депутат від нашого округу Денис Омельянович отримав 1 мільйон 79 тисяч 434 гривні доходу від надання майна в оренду, Про це йдеться у повідомленні про суттєві зміни в майновому стані у Єдиному державному реєстрі декларацій осіб, уповноважених на виконання функцій держави або місцевого самоврядування.
/ /
В прошлую пятницу, услышав в горисполкоме разговор, что на 14 часов в малом зале заседаний собирают каких-то агитаторов на какие-то выборы, я решил посетить цей захід.
/ /
Перший осінній день – це ще і сумна дата для всіх європейців. 1 вересня 1939 року в Європі розпочалася друга світова війна. Це сумний привід для історика ще раз задуматися над нашим недавнім радянським минулим.
/ /
Где-то с полгода назад мы обнаружили, что сайт «Провинции» внесен в «черный список» Роскомнадзора. Заинтересовавшись, мы пошли на сайт этого «надзора» и, действительно, обнаружили, что наш веб-ресурс, на основании решения 2-1367/2016 от 16.03.2016 Железнодорожного райсуда г.
/ /
Просмотр украинского военного парада, а также и мое скромное участие в телемарафоне канала Киев, навели на целый ряд мыслей.
/ /
Є така технологія допиту «злий — добрий слідчий». Вона загальновідома, тому примітивна, але при цьому ефективна. Злий пресує арештанта, жорстко його допитує, застосовує психологічні та фізичні тортури, а змінює злого добрий слідчий. Він поспівчуває, поводитись з арештантом буде м’яко. Але працюють слідчі в парі.
/ /
Щоб добре усвідомити політичну, воєнну, демографічну ситуацію, яка сьогодні склалася на Донбасі, треба знати її з середини.
/ /
В нынешний вторник в городе произошло редкое событие - приезжал настоящий народный депутат.
/ /
Ровно три года назад в нашу область буквально «ворвался» и стал новым головой военно-гражданской обладминистрации Павел Жебривский. И вот он подал в отставку. «Три невероятно тяжелые, однако насыщенные и интересные годы, — написал Павел Иванович в фейсбуке.
/ /
Встреча на брифинге в Киевском Кризисном медиа-центре с Президентом Эстонской Республики Керсти Кальюлайд была для меня неожиданностью. Оказавшись в Киеве случайно, просто позвонил друзьям-журналистам и, что называется, «попал».
/ /
На этой неделе в Константиновку нагрянула очередная делегация иностранцев. В этот раз это были высокопоставленные особы Литвы — от посла Литвы в Украине, бывшего министра образования до депутатов их парламента. Их сопровождала начальник управления Константиновки О.Барабаш.
/ /
У радянській науці існували дві концепції суспільного розвитку. Перша – офіційна, «реальний соціалізм», яка пояснювалась просто – «маємо, що маємо».
/ /
Продовжуємо писати про сучасну світову політику. Ми стверджуємо, що вже розпочалася четверта світова гібридна війна. І знов Україна – чи не головне поле битви. Росія з союзниками – Південною Осетією, Абхазією та Лугандонією, а ще з Північною Кореєю, Сірією, Іраном, Венесуелою проти всього цивілізованого світу.
/ /
Про вторгнення Росії в Крим автор почув в редакції «Провінції». Не пам’ятаю, хто з колективу був присутній, але моя реакція була миттєвою та однозначною: «Це кінець Росії. Американська мишоловка для Путіна спрацювала. Американці за порушення міжнародних договорів тепер мають розв’язані руки. Україна переможе обов‘язково».
/ /
Комитет государственной безопасности Беларуси подтвердил задержание главного металлурга ОАО "Минский тракторный завод" Андрея Карася и председателя украинского ПАО "Завод утяжелителей" (Константиновка, Донецкая обл.) Александра Скибы.
/ /
На прошедшей неделе на Хитром рынке, посреди рядов торговцев на б.Космонавтов уютно разместилась палатка Оппо-блока. Напомним, что Оппо — значит оппозиционный, оппозиция к власти. Но в городе и районе они, как были до войны у власти, так и остались. Т.е.
/ /