Районные будни

Про таке

Новенькие автомобили «Renault Duster», «шагающие по стране в сельскую медицину по нескольку десятков в каждую область», наконец-то прибыли на Донеччину.
/ /
Большое мероприятие — круглый стол, посвященное проблемам земельных отношений, прошло в прошлый четверг в райгосадминистрации.
/ /
Наконец нам 7.11.2019 удалось побывать на сессии Ильиновського сельсовета. Да, зрелище не для слабонервных. Практически все было решено так, как задумал В.Маринич и его сторонники. Но были и случаи, когда только Владимир Александрович голосовал против предоставления земли фермеру, а все были за.
/ /
- Мы проверяем реальную зарплату в хозяйствах и я не хочу, чтобы это было игрой за счет уменьшения количества официально оформленных работников. В жизни не поверю, что комбайнер пашет за 4178 гривен! Мы все прекрасно знаем, что они получают по 30-40 тысяч в месяц!
/ /
На території Костянтинівського району створять 4 нових заказники площею майже 216 га. Таке розпорядження 7 липня підписав голова Донецької ОДА.
/ /
Підприємець-переселенець С.Свириденко, який заснував в Іванопіллі екоферму «Козацьке подвір’я» по виробництву делікатесів з м’яса і сирів, у своїй діяльності постійно вдосконалюється і незабаром має намір запровадити інноваційні методи для поліпшення якості кінцевого продукту (повідомляє 
/ /
Прошедшая неделя ознаменовалась двумя, казалось бы, незаметными, но важными для Константиновки событиями. Во-первых, сессия Бахмутского горсовета приняла решение «О добровольном присоединении территориальных громад к территориальной громаде Бахмута».
/ /
Дороги – неотъемлемая часть нашей жизни. Для кого-то передвижение по ним – наслаждение от быстрой комфортной езды или удовольствие от пешей прогулки, а для кого-то это утомительная многочасовая тряска по ямам или хождение по непроходимой грязи.
/ /
“18 травня провів у Бахмуті свій останній День Європи за цієї каденції. Мабуть один з найкращих заходів за всі роки мого перебування тут!” - грустно вздыхал зам. головы ДонОВЦА И.Стокоз. Да, это было, по сути, прощание этого состава ОВЦЫ с Донеччиной.
/ /
Скоро вже місяць, як «сидять» без води села Костянтинівського району та Іллінівської громади: Білокузьминівка, Віролюбівка, Їжівка, Молочарівка, Стінки, Заря, Романівка, Яблунівка, Олександро-Калинове, Клебан-Бик, Катеринівка.
/ /
Природа району — кірдик
/ /
По информации начальника отдела образования Константиновского района Н.Костомаровой, эпидемиологический порог в школах района не превышен, поэтому все работают без перерывов.
/ /
У спростування того, що було сказано на попередніх нарадах (що вибори, завдяки воєнному положенню, переносяться), начальник Відділу ведення державного реєстру виборців Костянтинівської РДА І.Мінова на апаратній нараді РДА 12 грудня сказала, що ЦВК розіслало по таких відділах завдання по підрахунку кількості паперу, який треба б
/ /
14 грудня в Іллінівському молодіжному центрі були проведені громадські слухання щодо врахування громадських інтересів при розробці проекта бюджету Іллінівської сільської ради на 2019 рік.
/ /
Константиновский район с хорошими финансовыми показателями выполнил бюджет 11 месяцев этого года: на 120% выполнен районный бюджет, на 105% - сельских советов, на 110% - сводный бюджет. Отстают Предтечино, Новодмитровка, Николаевка, Веролюбовка.
/ /
Константиновская санитарно–гигиеническая лаборатория бьет в набат – впервые пробы воды, отобранные в общественных колодцах, показали до 90% отклонений по бактериальным показателям. Отклонения по химическим компонентам для Донбасса привычны, но так массово по БАК впервые.
/ /
По информации начальника райфинотдела И.Леонидовой, финансовая система района работает без перебоев и райадминистрация уверенно движется к концу года. Годовой план доходной части бюджета, при норме на конец октября 85%, фактически выполнен на 95%.
/ /
Наші читачі цікавляться процесом об'єднання громад та, взагалі, ситуацією у Костянтинівському районі. Зрозуміло, в якому "підвішеному" стані знаходяться селяни та й саме керівництво району. З цього ми й почали спілкування з головою Костянтинівської районної державної адміністрації Наталією Михайлівною Виниченко.
/ /
Мы продолжаем бороться за право на существование детсада «Березка» в селе Долгая Балка. Увы, после образования Ильиновской ОТГ, уже год родители воспитанников этого заведения пытаются донести до головы ОТГ В.Маринича то, что село нуждается в этом детском саду.
/ /
В Константиновском районе урожай практически собран. Урожайность хотя и не большая (27,2 ц с га), но, в отличие от трех последних лет, по этому показателю район не «пасет задних», а находится среди районов в крепкой середине.
/ /