ПОЗОР МИЛИЦАНЕРОВ

ПОЗОР МИЛИЦАНЕРОВ

На Донеччине уже четвертый день продолжается эпопея по защите памятника главному революционеру всех времен Ульянову-Ленину стражами правопорядка.

В Константиновке дежурство на служебном автомобиле ведут двое сержантов милиции.

Ровно в 100 метрах от них расположен незаконно действующий салон игровых автоматов. Вход в него открыт. Всего таких салонов в городе около десятка.

Женщины — жены и матеря сыновей-игроманов плачут, просят у милиции что-то сделать, т. к. те все выносят из дому и т. п. Но бизнес процветает.

В беседе с милиционерами выяснилось, что они прекрасно знают о существовании этого салона.

На просьбу пройтись с ними туда и зафиксировать нарушение они ответили отказом, т.к. это не их парафия.

Конечно, они ничего не ответили, а только тяжело вздохнули, когда я их спросил — не влияет ли то, что в такой мороз они тут торчат и занимаются хрен зна чем и позорят и без того до нельзя опущенный образ украинского блюстителя порядка.

И сколько ж это будет продолжаться?

Кстати, защитники Ленина за наш счет, поддержали моё предложение, что лучше бы своего кумира берегли сами коммунисты.

Comments

А почему не прошли 300 метров до райотдела от салона игровых автоматов и не обратились к руководству Константиновкого УМВД?

И то что они "охраняют Ленина" не очень умно, но восстанавливать исторический памятник, если его разобьют кто потом будет и за чей счет?

На Константиновского Ленина скидываться всем миром не будут, а учитывая статью на этом же сайте про "не влезла в карету" ожидать можно чего угодно.

Только эти "охранники" в случае "организованного нападения на вождя" все равно ничего сделать не смогут ...

В Киеве ничего ведь не предприняли, а Ленина на бульваре валили на виду у сотрудников спецслужб.

У этих "патрульных" есть руководство - вот с руководства и нужно спрашивать - это мое мнение. Можете ставить свои минусы.

Дорогая , какая вы наивная , да вы хоть раз обращались в нашу милицию (город без разницы какой ).

Ответ на от олексій

Обращалась и не только в Константиновке.

Скажу Вам есть разница.

В Константиновке ответ на заявление получила только после запроса в прокуратуру.

В Москве о результатах рассмотрения заявления уведомили на следующий день (Это при том, что я гражданка Украины)

В Киеве через три дня вызвали в отделение на беседу о результатах рассмотрения заявления уведомили в течении месяца письмом.

В том же Киеве при возникновении конфликтной ситуации в общественном месте я спокойно звоню 102 и знаю, что они прибудут на место в течении максимум получаса.

В Константиновке, что скорая, что милиция едут минимум полчаса, если вызывает гражданское лицо - так кто в этом виноват? Захарченко? По Киеву не ходят милиционеры с требованием выбросить открытую бутылку пива, а вот в Константиновке я была свидетелем имено такого события.

Это вопросы, которые можно и нужно решать на местах путем обращения не к патрульным, а к их руководителям, а при необходимости и в прокуратуру и в суд.

И не рассказывайте мне о том, что это не приносит результата - приносит. Если поступать по закону и общаться с представителями правоохранительных органов с минимальной эмоцианальностью, выбирая выражения.

Ответ на от Nemesis

+1

как говорится - "Бухаешь, др...шь, не женат - Янукович виноват!!!" 

Ответ на от Nemesis

Это по простым вопросам , а если вы вторгаетесь в чужие бизнес интересы то толку от этих обращений. Российский опыт и у меня был , когда в тебя направляют автомат о законах уже не думаешь.

Ответ на от олексій

Вот только обращаться к "патрульным" с вопросами, которые затрагиват чужие бизнес-интересы смысла нет изначально, так в чем я не права в первом комментарии?

Может все таки с этим вопросом о "клубе игровых автоматов" стоило все таки идти не к машине, а к отделению УМВД или же к Прокуратуре, но никак не к "патрульным".

С московскими полицейскими - история была любопытная - ждали их в общей сложности больше трех часов ( вроде бы по статистике в РФ количество полицейских очень велико), но как ни страно автоматы на меня лично не наставляли, хотя и имели в наличии. Возможно, повезло. :)

Ответ на от Nemesis

Да речь о другом , зачем охранять никому не нужное изваяние , если бы так боролись с преступностью то я только за.

Ответ на от олексій

И то что они "охраняют Ленина" не очень умно, но восстанавливать исторический памятник, если его разобьют кто потом будет и за чей счет?

На Константиновского Ленина скидываться всем миром не будут, а учитывая статью на этом же сайте про "не влезла в карету" ожидать можно чего угодно.

Только эти "охранники" в случае "организованного нападения на вождя" все равно ничего сделать не смогут ...

В Киеве ничего ведь не предприняли, а Ленина на бульваре валили на виду у сотрудников спецслужб.

Да и в следующем написала, что в Константиновке меня не радует ни скорость реагирования милиции, когда они на вызов минимум полчаса едут это при том, что пробок в Константиновке нет и площадь города не столь велика, и пример с открытым пивом привела не как рекламу алкоголя, а как наглядную демонстрацию того, чем занимаются сотрудники МВД, вместо того, чтобы реально что-то делать.

Но одно другого не отменяет.

Смысл какой был к машине идти? Выставить патрульных идиотами? -  а что это дает, кроме, возможно, некоторого чувства удовлетворения г-ну Березину?

Лично мне было бы намного интересней посмотреть на интервью с руководством этого "патруля" и не только интересно, но и по результатам этого интервью можно было бы сделать какие-то выводы, предпринять что-то в конце-концов...

А так...

В сухом остатке выходит, что цель интервью и статьи не добиться чего-то, а выставить милиционеров дураками - извините, господа, но это глупо.

Ответ на от Nemesis

     Однозначно, тон беседы журналиста с патрульными был провокационным. И вопросы задавались так, что в них были изначально читались ответы. Как будто, правозащитник не понимает, что спрашивать нужно не у пешек (которым начальство дало приказ находиться именно там), а у их командиров.

Тролята, явно заговорюють тему, пусте, Майдан зібрався і буде стояти до перемоги  з причини вибіркового правосуддя, дій і бездіяльності посадових осіб. І не потрібно – ля, ля відносно звернення в міліцію. Я вже маю гіркий досвід таких походів!( звертався до нач міліції відносно продажу на розлив самопалу в кіоскі по вул. героя Сечкіна. І шо? Та і сьогодні заходьте – націдять,торгують хачики, ха- ха) звідси, досить, гайда на майдан!

Ответ на от kornienko

Питання перше:

Хто такі тролята?

Питання друге:

Де я щось писала стосовно майдану?

Питання третє:

Ви взагалі читати вмієте? Писала вище, що у Костянтинівці відповідь на запит отримала після звернення вже до прокуратури, бо співробітники Костянтинівського УМВС проігнорували - отож стукайте і Вам відчінять.

І останнє питання:

Що ж Ви тут робите і чому ще й досі не на Майдані? Мене обійма сумнів стосовно того, що я Вас там зможу побачити або відшукати - звідси,

досить вже намагатися спровокувати оточуючих фразами з розряду: Хто не стриба той москаль.

Я і ще багато хто стрибати не стануть, бо лишень дурні вважають за можливе подібним чином довести свою національну свідомість.

Щасти Вам!

Ответ на от Nemesis

Тролята покликані і приплачені правлячою бандою ПРівських виродків вносити дезу в соціальну мережу інтернету. Ось і ви втрапили в легіон інтер – ті тушок, Приклад з останніх постів -кинувши тінь на плетінь  відносно місцевого  кореспондента( реальні ті тушки і силові структури кидають у голови кореспондентів каміння і б’ють кийками)ви пропонуєте по процедурі звертатися з заявами в кабінети тих хто кришує і організовує нелегальний бізнес. Да, в деяких випадках, громадськість не тільки повинна а й по Закону зобов’язана співпрацювати, давати свідчення, доносити у правові структури про правопорушення. Але не в нашім випадку. Чому, тому, що при нині діючої владі спостерігаємо системний ріст  нелегального бізнесу, останнє вказує на зрощення криміналу з владою, звідси не раджу комусь добровільно світитися з благими намірами. І тільки не кажіть, що  міліція недоукомплектована штатами, амуніцією і отримує замалу зарплатню. Зверніть увагу на круту тачку, пухлі від водяри рожі охоронців  пам’ятника «самого человечного человека» і все стане на свої місця. Про свій досвід я вже писав. Далі, на київські, донецькі майдани їздив з 90 років мин. стол. По всякому було, та кожен раз бачів на власні очі, як влада звозить кримінальні елементи покидьок суспільства і нацьковує на мирних ( раніш мирні)протестувальників.  Донецьким бандитам при владі все ж вдалося в нашій  області ввести режим тотального терору відносно любих форм протестних акцій. Звідси і виходить – в Донецька обл.. введено режим надзвичайного стану, а від України огороджено колючим дротом. Одним словом –зона  де зеки наглядачі і кати. На рахунок, ХТО НЕ СТРИБА ТОЙ КОЗЕЛ, я нічого не писав . Це вже на вашій совісті

Ответ на от TheGadfly

   

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века -

Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала,

И повторится все, как встарь,

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.

Можете дать точный адрес киоска где торгуют хачи самопалом? А статуя этого сифилитика и немецкого шпиона пусть стоит!Я когда смотрю на эту убогость мысли меня смех разбирает!А юмора сейчас мало! так шо руки прочь от вождя краснорожих,ой,тобишь от комунястов!

Ответ на от Rimidalv

Нон проблем, сурогатним  алкогольом, як і не ліцензовані  цигарками торгують на перетині вулиці Сечкина з Трудовою, адреса судячи з нумерацією домів Сечкина 27. Біля згаданої забігаловки висить обява – Пиво на розлив . Якщо і ти по вулиці героя треба пройти магазин Ной і на другій вулиці, зліва по ходу, кайбаш для страждущих. Якщо виникне необхідність  я з побратимами ,обов’язково, приймемо участь! Да, з першого погляду, на кайбаш нічого особливого, не видно ані водки, ані цигарок на вітрині. За товаром для страждущих реалізаторша ниряє в будинок що знаходиться на цьому ж плану. Конспірація, бач. Хазяїн точки кажуть ще  тримає ресторан, до нього не раз як і до міліції ходили матері алкашозалежних, просили не отоварювати їх дітей, та марно. Ось двоє, що я знав, любителя оковитої, вже почили в бозі.

 А Константиновка нет?

В Дружковке:

"Ранним утром 8 января недалеко от магазина «Южный» был обнаружен труп молодой женщины. Раны на теле свидетельствуют о насильственном характере смерти. ..... По словам инспектора РНОФ Дружковского ГО Анны Киселевой, подозреваемый в совершении убийства уже установлен и задержан: "Сообщение о том, что на улице находится труп женщины с явными признаками насильственной смерти, поступило в дежурную часть Дружковского горотдела милиции в 3 часа 40 минут 8 января. Было установлено, что это жительница нашего города 1987 года рождения. Подозреваемый установлен и задержан, проводятся следственные действия. Подозреваемый ранее был судим"" (с) Новости г.Дружковки, Донецкой обл. за 8-ое и 9-ое января 2014 года

 Реакция на бездействие дошла до сбора подписей

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Generalnyy_prokuror_Ukrainy_Pshonka_VP_Pozhiznennogo_zaklyucheniya_dlya_ubiycy_moey_docheri_ALEKSEENKO_Val…

А 24-го января, г-н Новиков, вынужден был заявить следующее:

http://dnl.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=22487&catid=1&Itemid=2



Так кто виноват только те кто расслабился на постах или все таки (по-моему даже в большей степене) безразличные, которые удовлетворяются осмеянием правоохранителей, но при этом ничего реально не предпринимают?