Российское победобесие-2020 в цифрах

День памяти и скорби — так я лично ощущаю эту дату — окончание второй мировой войны и победу над нацизмом. Однако у наших северных соседей (медведей), развязавших очередную войну против Украины и убивающих украинцев, судя по всему, в этому году — лютое мракобесие.

Именно посвященная парадам ко Дню победы в РФ (и СССР) проскочила недавно в youtube-эфире передача - «Вести Кремля». Интересные цифры были озвучены относительно празднования юбилейной годовщины в этом году в рашке Дня победы.

Как известно, первый парад состоялся 24 июня 1945 года на красной площади, когда были сожжены флаги вермахта. Второй парад был проведен в 65-м, третий — в 85-м году. И только уже после развала совка и с приходом к власти путлера, парады и празднования достигли такого размаха (как выразился Александр Меланченко - «фетиш прошлого»; и я с ним согласен).

Итак:

По данным Росстата, в 2013 году Настоящих ветеранов в РФ насчитывалось 21637 человек, а уже в 2015 — 3 000 000 (3 миллиона!).

В 2020 году на всю юбилейную победобесную кампанию, которая отмечалась наиболее помпезно из всех предыдущих, было выделено 7 000 000 рублей налогоплательщиков (140 млн долларов); 2 млрд рублей было выделено на рекламную и медийную поддержку; 1,5 миллиарда — на концерты, парады и салюты.

Однако самое циничное, что и не удивительно для рашки, это то, что на украшение улиц и прочие гирлянды было выделено в 3 раза больше средств, чем на медпрепараты Настоящим ветеранам второй мировой.

Да и вообще, много чего интересного за поребриком происходит с этим режимом...