«Лаборатория любви. Ромео&Джульетта». Балет С.Прокофьева

Они юны и безудержны в чувствах, они любят друг друга, и без этой любви им не жить. Они не могут быть вместе, потому что их семьи - смертельные враги. Он - Ромео, а она - Джульетта, и именно о них несколько сотен лет тому назад написал великий Шекспир.


Их создали лишенные чувств врачи-генетики. Он не может смириться с навязанными условиями жизни, а она - последнее, самое совершенное творение бездушных хирургов. Они полюбили друг друга, и без этой любви им не жить… Им не жить - финал этой истории не изменить. Но как они проживут, протанцуют отведенные им судьбой горе и радость, короткие минуты встреч и долгие часы разлуки, счастье первой настоящей любви и безудержную боль потери.



Балет «Лаборатория любви. Ромео & Джульетта» на музыку С.Прокофьева - это попытка сказать новое слово в современной хореографии, это новый, нестандартный подход к трактовке классического сюжета, это шквал эмоций и вихрь безудержных чувств, переданных языком танца. Это самая романтичная и самая трагичная история любви.

Автор либретто, режиссер-постановщик и хореограф - Василий Маслий

Художник-постановщик
- Светлана Слюнкина

Ассистент хореографа
- Максим Кудицкий

Представление состоится - 27 августа 2008 г. в помещении ДК «Октябрь». Начало в 18.00