Домашняя победа, как подарок тренеру

14 сентября ФК «Конти» проводила выездной матч против мариупольского «Титана». Кондитеры вышли вперед в середине первого тайма - голом отметился Кононенко. А за десять минут до конца поединка мариупольцы сравняли счет. Наши побежали вперед и упустили контратаку, получив второй гол.

17 сентября, в День рождения главного тренера клуба В.А. Грачева, «Конти» на своем поле принимала донецкий «Орлайн». После трех домашних игр без побед, константиновцы стремились поздравить тренера и доказать своим болельщикам, что в их силах бороться за медали.

Матч начался с получасовой задержкой. Уже в дебюте поединка «Конти» обозначила свое преимущество, использовав розыгрыш углового, после которого отметился Леонид Свистун, который, кстати, как и всегда был активен, и имел еще пару голевых моментов, а во втором тайме заработал пенальти, но, к сожалению, из-за травмы голеностопа не смог провести матч полностью. В середине первого тайма «Конти» удается стремительно уйти в атаку по правому флангу, Александр Федотов смещается влево и метров с 25 по красивой дуге отправляет мяч в дальнюю девятку, 2:0. Видать, и «Орлайну» хотелось преподнести презент нашему тренеру,  и нигериец Хенри минут через десять поражает собственные ворота.

Во втором тайме дублем выстрелил лучший бомбардир команды и чемпионата в целом Дмитрий Кононенко, сейчас на его счету 23 точных удара. Сначала Дмитрий реализовал одиннадцатиметровый, а затем красивым ударом с разворота метров с пяти поставил жирную точку в матче, 5:0.

24 сентября «Конти» ждет выездной матч против лидера Чемпионата и принципиального соперника «Славхлеба». А домашний матч проведут 1 октября против мариупольского «Портовика» в 14.00.

Главный тренер ФК «Конти» В.А. Грачев:

- Перед матчем у нас были изменения в составе, из-за перебора желтых карточек пропускали игру Прокудов и Белоногий, из-за травм — Бутенко и Шубин. Командой в этом матче я полностью доволен, ребята показали хорошую игру с красивыми моментами и голами. Наверное, хотели поздравить тренера с Днем рождения. Также, думаю, болельщики тоже остались довольны и не пожалели, что посетили стадион. Уже в субботу нас ожидает принципиальный выезд в Славянск, мы постараемся отобрать очки у лидера Чемпионата.

- Бутенко и Шубин приблизительно через две-три недели смогут уже вернуться в строй. Свистун повредил голеностоп, у Косенко рассечение брови.

Нападающий команды Д.Кононенко:

- В этой игре мало что удавалось сопернику, мы провели более 10 позиционных атак, половину из которых смогли реализовать. Все выложились на 100%, хотелось поздравить тренера с юбилеем.

«Конти» - «Орлайн» 5:0 (3:0)

Голы: Свистун, Федотов, Хенри (аг), Кононенко, Кононенко.

«Конти»: Почетный (Лукьяненко), Бахарев, Колесников, Скубченко, Рышков, Корякин, Липилин, Федотов, Штреккер, Свистун, Кононенко.

«Орлайн»: Бочхаджи, Макеров, Иванкив, Уче Инносент, Нгакало Хенри (Гончаренко), Середа, Карпенко, Брага, Никулин, Пайке Чукс (Эмека Батоломи), Келвин Обасси.